Мои заметки

@alexabudaev notes

Монетизация YouTube стала гораздо доступнее

14.12.2015 | Неважное

С ноября текущего года Google значительно смягчил условия вступления в программу монетизации видеороликов на YouTube

Если раньше нужно было подавать заявку, которая рассматривалась несколько дней и легко могла быть отклонена, если, допустим, на канале меньше тысячи подписчиков или слишком мало просмотров (несмотря на уникальность и качество контента), то теперь владельцам далеко не самых популярных каналов в административной панели предложено включить монетизацию и начать показ рекламы в своих роликах.

Соответствующее сообщение появилось в "советах" (в моём случае совет "Станьте партнёром YouTube" появился 7 декабря 2015 года; нажмите на картинку для увеличения):

undefined

Я успешно включил монетизацию и реклама уже показывается на моём канале с 87 подписчиками, 30 видео и всего 25 тысячами просмотров. Скорее всего, абсолютно пустой либо новый канал без подписчиков и с одним-двумя опубликованными видео не сможет стать монетизируемым, но поблажки, которые сделал Гугл, позволив крутить рекламу таким каналам, как у меня, впечатляют.

При этом такой шаг давно ожидался (сайты как площадки для размещения рекламы AdSense ведь давно допускаются и новые, и без посещений - Гуглу-то всё равно доход от показа рекламы идёт и растёт с добавлением новых, пусть даже пока нулевых, площадок), и, естественно, с воодушевлением воспринят большинством владельцев YouTube-каналов. Стать партнёром YouTube - что может быть для начинающего видеоблогера лучше?

После включения монетизации сервис сам анализирует ваши видео на соответствие условиям показа рекламы и немедленно начинает крутить рекламу в допущенных (не нарушающих правил и прав третьих лиц) роликах. То есть по сути достаточно перейти на Панель управления YouTube, включить монетизацию и связать YouTube-аккаунт с AdSense-аккаунтом, на который и будут начисляться доходы от показа и кликов. Можно выбрать ролики из допущенных к монетизации вручную в Менеджере видео.

Начать зарабатывать на роликах в YouTube стало проще, с чем вас и поздравляю.

Если вы не знали об этом, в знак благодарности за предоставленную информацию подпишитесь на мой канал ;-)