Мои заметки

@alexabudaev notes

Заработок на кранах и сервисе облачного майнинга Eobot

26.06.2015 | Важное

Допустим, вы знаете, что такое биткоины. Предположим, вы хотите их заработать, но не знаете как.

Если всё верно, приступим без лишних вступлений. Пять простых шагов к заработку в интернете без вложений.

Обратите внимание:

 

1. Регистрация на сайте Eobot и получение кошельков

Сайт облачного майнинга Eobot обеспечивает вступление в пул, позволяет арендовать на сутки или на 5 лет вычислительные мощности SHA-256 и майнить биткойны или любую другую криптовалюту из обширного списка.

Регистрация на Eobot

Для регистрации достаточно иметь действующую электронную почту.

Перейдите по ссылке, нажмите в верхнем правом углу Sign Up, в загрузившейся форме укажите ваш EMail, придумайте пароль и введите капчу. После ввода данных и нажатии кнопки Sign Up на почту придёт письмо со ссылкой ("Click here to confirm your email and account") для подтверждения аккаунта - перейдите по ней.

Регистрация окончена. Теперь у вас есть доступ к облачным вычислительным мощностям.

Начало работы

Чтобы арендовать мощности, нужно либо влить в систему живые деньги, либо добыть криптовалюту и перевести на счёт аккаунта в Eobot. Вливать или не вливать, решите сами позже, а пока добудем "стартовый капитал" без вложений.

Для того, чтобы было куда бесплатно получать криптовалюту, нам понадобится создать на Eobot пару кошельков (т. н. адресов).

Создание кошельков в Eobot

В разделе Account или на любой другой страничке сайта найдите вот такое меню:

undefined

и нажмите Deposit (или перейдите по ссылке).

В самом низу открывшейся страницы сгенерируйте адреса для BTC (собственно биткоинов) и DOGE ("догкоинов", дешёвой и популярной криптовалюты, с которой проще всего начать на Eobot), нажав ссылку Generate в соответствующих пунктах. Генерация может занять некоторое время; не нажимайте больше одной ссылки за раз.

undefined

Отлично! Теперь у нас есть BTC Address и DOGE Address (на скриншоте адрес BTC-кошелька ещё не сгенерирован).

2. Получение криптовалюты за просмотр рекламы

Сайтов, на которых можно получить бесплатные "сатоши" (или "сатоси", наименьшая доля биткоина, торгующаяся в данный момент; на ноябрь 2015 года сатоши равен 10 в минус 8 степени одного биткоина), или другую криптовалюту, великое множество. Среди них, естественно, встречаются мошеннические и вредоносные, поэтому следует быть осторожным и не забывать про своевременное обновление своей антивирусной утилиты и операционной системы.

Приведу те площадки, которые сам опробовал. Обратите внимание: такие сайты зарабатывают на показе и кликах по рекламе, привлекая посетителей бесплатными криптокопейками, поэтому во время работы с ними рекомендуется отключить AdBlock (и подобные расширения-баннерорезки) или внести такие сайты в список исключений, иначе в большинстве случаев они откажутся выдавать вам халявные сатоши или догкойны.

Freedoge.co.in

Наш "стартовый капитал" догкоинов. Регистрация простая:

undefined

Вводим поочерёдно Email-адрес, придумываем пароль, затем копируем свой сгенерированный в Eobot (см. выше) DOGE Address в поле Dogecoin Address и жмём кнопку Sign Up!. Поле Your Referrer оставьте без изменений.

На этом сайте можно стабильно "заработать" до 10 догкоинов в час, причём со временем это количество может время от времени меняться в зависимости от курса Doge/BTC по отношению к максимальному призу в $150, поэтому не удивляйтесь, если получите не 10, а, допустим, 8, или 11.

После регистрации и подтверждения адреса электронной почты перейдите на сайт и выберите в верхнем меню FREE DOGE, прокрутите страницу вниз и нажмите кнопку CLAIM YOUR FREE DOGE NOW! Появится капча, которую нужно решить и ввести (проще простого, на самом деле), и после этого нажать появившуюся кнопку ROLL!

undefined

Для вывода первого "заработка" нажмите вверху страницы кнопку WITHDRAW, затем INSTANT, и, наконец, внизу открывшегося окошка кнопку WITHDRAW.

undefined

После этого догкоины (за минусом одной единицы криптовалюты в качестве комиссии за транзакцию) в течение нескольких минут (иногда в течение часа-двух) поступят на ваш счёт в Eobot. Также можно настроить автоматический вывод накопленного во вкладке Auto - выплаты производятся каждую субботу.

Аналогичный сайт (так называемый "кран") от тех же разрабочиков, но для добычи сатоши:

Freebitco.in

Регистрируемся точно так же, адрес кошелька указываем тот самый, сгенерированный в Eobot - BTC Address. Работает сайт точно так же, как и Freedoge.co.in.

Выплаты - от 400 до 500 сатошей, минимум на вывод - 10 000 сатошей (авто) или 20 000 сатошей (вручную за минусом небольшой комиссии). Не забывайте, что если вы укажете при регистрации BTC-адрес c Eobot, то лучше автовывод не включать, потому что сервис облачного майнинга принимает минимум 50 000 сатошей - меньшие суммы просто не будут зачислены вам на счёт.

Больше всего халявных сатоши за просмотр рекламы можно получить, зарегистрировавшись на сайте

EPay.info

Там тоже всё очень просто: регистрируемся, указав свой BTC Address, затем выбираем в левом меню пункт Free BTC и нажимаем кнопку Start browsing faucets. В новой вкладке откроется сайт, где нужно будет ввести капчу, нажать Claim, получить сатоши, потом нажать Next Site в верхнем правом углу, загрузится следующий аналогичный сайт-кран, и так по кругу. Можно накликать кучу сатошей и отправить их себе в Eobot (снова напомню: накопите сумму не менее 50 000 сатоши, Eobot меньше не принимает).

Кстати, на самом Eobot со следующего дня после регистрации можно ежедневно получать бесплатные бонусы в виде криптовалюты или дополнительных мощностей, перейдя из верхнего меню Products - Faucet. Не забывайте об этом.

DogeMaker и BitMaker

Отличные краны для мобильных устройств под управлением Android. Ищите их в Play Market'е.

BitMaker даёт по 260 сатошей каждые 15 минут при условии открытия приложения и просмотра рекламы. После установки приложения введите код MYRX7G, чтобы получить 2 500 сатошей.

DogeMaker работает точно так же, только выдаёт по 8 догикойнов каждые полчаса. Реферальный код TE2YUS для получения 50 догикоинов на старте.

Оба приложения можно настроить на показ уведомлений и подачу звукового сигнала каждые полчаса. Учитывайте свои расходы на трафик: видеореклама по моим наблюдениям составляет 50-70 %. Поэтому можно просто не зарабатывать в мобильном трафике, а смотреть рекламу через вайфай.

За неделю можно "насмотреть" на более чем тысячу догикойнов и 70-80 тысяч сатошей. Ваши результаты, естественно, могут отличаться и будут зависеть от того, как часто телефон оказывается в ваших руках.

Выплаты по обоим приложениям производятся без комиссии раз в неделю, глубоким вечером пятницы по стандартному тихоокеанскому времени (в Европе в это время уже суббота).

Выплаты, судя по отзывам пользователей, идут стабильно, но в любой момент могу прекратиться по желанию владельца любого из указанных сайтов или приложений. Никто не гарантирует стабильный заработок. Это тоже надо понимать.

3. Аренда вычислительных мощностей

По факту перечисления догкоинов с сайта Freedoge.co.in вам придёт письмо. Когда криптовалюта поступит на ваш счёт в Eobot, вас также известят об этом по электропочте.

Состояние ваших сбережений отображается на странице Account

undefined

На скриншоте видно, что на счету 9,57 догкоинов. Этой суммы достаточно, чтобы прикупить самую малость мощностей.

Если всё в порядке, и догкоины уже у вас на счету, в уже знакомом меню ближе к середине любой страницы сайта Eobot выберите пункт Exchange:

undefined

Затем прокрутите в самый низ загрузившейся страницы и выберите в двух выпадающих меню комбинацию From: DOGE и To: Cloud SHA-256 3.0 5 Year Rental как на скриншоте:

undefined

И нажмите кнопку Buy Cloud SHA-256 3.0 5 Year Rental. Затем подтвердите обмен кнопкой ОК, и всё, в вашем распоряжении кусочек облака для майнинга криптовалюты!

Почему именно SHA-256 3.0, а не 2.0? Мощности 2.0 устарели, их почти не осталось, и они не так эффективны, как 3.0. Да и 3.0 скоро уйдёт, и всем пользователям-майнерам надо будет переходить на следующее поколение. Если Eobot не докупит мощностей, это будет концом всего бизнеса, так что такой исход маловероятен - площадка одна из самых "скупых" на проценты доходности (потому что действительно майнит, а не строит финансовые пирамиды) и старых.

С другой стороны, 3.0 уже почти распродан, всё накопленное пользователями в облаке 1.0 просто отключено из-за нерентабельности, поэтому на сайте Eobot написано: не рассматривайте сервис как серьёзный инструмент для инвестирования! Никто не гарантирует долгосрочных выплат и доходности! Нет никаких гарантий, что сервис не схлопнется, хоть он и один из самых старых.

4. Настройка работы арендованных мощностей

Опять же, на любой странице сайта Eobot есть табличка с валютами, которые имеются у вас на данный момент. В правом нижнем углу указаны арендованные мощности. И, как ни странно, их мы для начала и будем майнить, потому что на бесплатные догкоины не разживёшься - 0,001 гигахеша это слишком мало для майнинга даже совсем несерьёзных денег.

Для этого в выпадающем меню возле слова Mining нужно выбрать GHS 3.0:

undefined

Со временем, когда у вас накопится достаточное количество мощностей, можно будет переключиться в режим майнинга любой криптовалюты или совмещённого майнинга, выбрав в выпадающем меню пункт Diversify и затем выбрать, что майнить - мощности, криптовалюты - или и то, и другое. Обратите внимание: в режиме Diversify майнинг будет происходить поочерёдно между выбранными валютами и мощностями, не одновременно. 

5. Привлечение рефералов

Естественно, без вложений много не заработаешь. Поэтому нужно привлекать людей, которые будут заниматься тем же, а площадки, на которые вы их привлекли, будут добавлять вам бонусов.

Все вышеперечисленные площадки имеют партнёрские программы и дают достаточно хорошие проценты по привлечённым партнёрам. Присоединяйтесь сами, получайте собственные реферальные ссылки и привлекайте знакомых и друзей! Только так можно со временем заработать реальные деньги без собственных вложений. Всё зависит от вашей активности, и никто не может гарантировать упомянутые "реальные деньги". Тысяча рефералов, две тысячи - сколько нужно, вам тоже никто не скажет, это зависит от площадок и их щедрости, от активности каждого реферала, а это непредсказуемые показатели.

История успеха

Посмотрите видео о том, как один старательный человек умудрился за несколько месяцев поднять свой майнинг пул до таких размеров, что его доход в среднем составляет 100 рублей в час, 2 400 рублей в сутки, 72 000 рублей в месяц!

Я не являюсь автором этого видео, и в нём запечатлена устаревшая версия Eobot (пул первого поколения, уже отключенный), и мне неизвестна дальнейшая судьба автора - действительно ли он так много зарабатывал, смог ли вывести вложенное в этот сервис, не потерял ли всё в дальнейшем. Никто не даёт гарантий, что вам удастся достичь таких же результатов и такого уровня доходности. Скорее всего, не удастся.

По поводу видео: парень знает, что делает :-)

В заключение

Повторяю, все скриншоты, названия меню и прочие подробности, изложенные в этой статье, могут со временем измениться - площадки непрерывно развиваются, но суть, я уверен, останется прежней.

Просьба относиться к опубликованной информации со здравой долей скепсиса. Как сказано на сайте Eobot, их услуги - не субъект для серьёзного инвестирования, но для понимания сущности криптовалюты и начала участия в этом рынке - самое то. Относитесь к изложенной информации как к игре, в которой есть шанс заработать реальные деньги :-)

Как этот бизнес работает

Во-первых, на Eobot майнятся (и крутятся) реальные деньги. Смысл создателям сервиса закупать новые мощности для предоставления облачного майнинга в том, что люди покупают гигахешы за традиционную и криптовалюту, надеясь быстро отбить вложенное. В этом суть бизнеса облачного майнинга.

Подняться без вложений, как вы видите, можно - для этого нужно много работать и привлекать народ в систему. По поводу выплат с сайта - кто-то отзывается, что всё выводится без проблем, кто-то сталкивается с трудностями при выводе. Имейте и это ввиду.

На сайтах-кранах раздают реальные сатоши и догкоины только потому, что рост посещаемости таких сайтов приводит к повышению доходов от рекламы, которую специально или нечаянно нажимают посетители. Конечно, в этой сфере куча кидалова и аферистов, но если средства с каких-то конкретных кранов поступают на счёт в Eobot, значит, всё в порядке с конкретными кранами.

В любом случае, воспользовавшись моими рекомендациями, вы ничего не теряете, но получаете возможность получить свою долю совсем не бесконечных биткоинов, ценность которых с годами будет только возрастать!

Остались вопросы?

Остальные публикации на тему криптовалют смотрите в новом блоге "Инвестирование в биткоины". Вопросы и комментарии оставляйте там же.

Здесь, в "заметках", больше ничего на эту тему нет.